1 января 2017 года вступает в законную силу Федеральный закон от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Уважаемые жители наших дачных поселков 

«Тихий Луг», "Мечтаево", "Хорошилово-1" и "Лесная губерния"!

Новый закон о недвижимости сохраняет возможность регистрации прав на объект недвижимого имущества на основании декларации, при этом, декларация станет частью технического плана, посредством которого будет осуществляться постановка объекта на кадастровый учет, с последующей регистрацией права собственности.

На сегодняшний день еще возможно оформить объект недвижимости в упрощенном порядке (по декларации), тем самым избежать дополнительных расходов (примерно + 15 000 руб.), связанных с подготовкой технического плана на объект и постановкой его на кадастровый учет.

Стоимость наших услуг по оформлению одного объекта по декларации – 8 000 руб.

Через 2 недели вы получаете Выписку из Единого государственного реестра прав, подтверждающую ваши права на объект!

 

Обращаем ваше внимание!

1 января 2017 года заканчивается двухлетний переходный период. Именно до этой даты необходимо уведомить налоговиков о своих квартирах, дачах и банях, за которые не приходят налоговые уведомления. Транспортные средства тоже попадают под эту норму Налогового кодекса, принятую в 2014 году.

Если в 2017 году налоговики обнаружат "объекты-невидимки", за которые по нескольку лет не платятся налоги, то инспекторы взыщут долги сразу за три последних года. Плюс выпишут штраф, в размере 20-ти процентов от неоплаченной суммы.

Сейчас муниципальные образования, бюджеты которых формируются от уплаты местных налогов с объектов недвижимости, приступили к массовому поиску незарегистрированных построек - домов, бань, просторных сараев, веранд от 50 кв.м.

 

За подробной информацией обращайтесь к нашим партнерам по тел.:

+7 (499) 346-48-10

+7 (496-38) 21-760

- Исполнительный директор компании «Геостар» - Бузовкина Наталья Викторовна

адрес электронной почты: buzovkina@zpkgeostar.ru

- Администратор компании «Геостар» - Орлова Кристина Александровна

адрес электронной почты: orlova@zpkgeostar.ru

Новости загородных участков

10.12.2016 | В "Лесной губернии" установили шлагбаум и информационный щит, так что теперь ориентироваться на местности и перемещаться по посёлку стало удобнее и безопаснее
Изменения в Федеральном законе о дачной амнистии
03.12.2016 | Уважаемые жители наших дачных поселков  «Тихий Луг», "Мечтаево", "Хорошилово-1" и "Лесная губерния"! Новый закон о недвижимости сохраняет возможность регистрации прав на объект недвижимого имущества на основании декларации, при этом, декларация станет частью технического плана, посредством которого будет осуществляться постановка объекта на кадастровый учет, с