Прописка в г.Можайске, Можайском районе по месту жительства с присвоением адреса в поселке Тихие Луга

Уважаемые жители!

Не так давно, в ноябре 2014 года во всех наших поселках: Тихий Луг, Мечтаево, Хорошилово, Лесная губерния постановлением Главы администрации сельского поселения Юрловское...

 Прописка в Можайске при покупке дачного участка

Покупая дачный участок в Можайске у нас, вы не только становитесь его законным владельцем, но и имеете возможность прописаться. Прописка в Можайске дает такие же преимущества, что и Московская регистрация. Таким образом, это отличный шанс для тех, кто не является коренным жителем столицы.

В 2014 году весь данный район был поделен на улицы, а каждый участок – пронумерован. На онлайн-карте, которую вы найдете на сайте нашей компании, можно увидеть все названия улиц и ознакомиться с нумерацией участков.

Что нужно для прописки в Можайске

Для того чтобы прописаться по определенному адресу одного из поселков Можайска (Лесная губерния, Хорошилово, Тихий луг или Мечтаево), необходимо выполнить несколько простых шагов:

  1. Получить выписку по кадастровому паспорту в отношении своего участка в администрации, по адресу: с. Тропарево, ул. Советская, 14.
  2. Имея на руках вышеназванный документ, обратиться в кадастровую палату с просьбой об изменении информации в кадастре земельного участка.
  3. После получения измененного кадастрового паспорта необходимо обратиться в Росреестр, где выдадут документ о присвоении вашему земельному участку адреса.
  4. Получить свидетельство на дом с утвержденным адресом по месту жительства.
  5. Подать документы в паспортный стол вашего района для получения прописки.

Компания «Тихие Луга» готова оказать услуги по оформлению вашей прописки на купленном участке. Поручите все заботы нам!

Максимум возможностей, которые дает покупка участка в Можайске 

Покупка участка под застройку с возможностью дальнейшего присвоения ему адреса и прописки на нем произойдет гораздо быстрее и проще, чем переоформление документов на участок с постройкой.

Все предлагаемые нами земельные наделы относятся к территориям, пригодным для индивидуального жилого строительства. То есть официально и на законных основаниях они могут быть использованы не только для ведения садового, дачного или сельского хозяйства, но и для строительства жилых домов, коттеджей, вилл. Возможность присвоить адрес земельному участку и прописать здесь всю семью дает вам право выписывать периодику, получать почтовые переводы, письма, посылки. Вы также имеете право оформить социальные льготы и получать государственное обслуживание (медицинское, образовательное и т. д.) по месту жительства. Хорошую службу сослужит прописка в Можайске Московской области и при устройстве на работу в столице.

Не так давно, в ноябре 2014 года во всех наших поселках: Тихий Луг, Мечтаево, Хорошилово, Лесная губерния постановлением Главы администрации сельского поселения Юрловское Можайского муниципального района Московской области были присвоены адреса каждому участку и названия улиц.

Названия по поселку Тихий Луг вы можете посмотреть на нашей карте на сайте в разделе "Поселки-Тихий Луг". Названия улиц в других поселках пока на карту не нанесены. Кроме того, поскольку появились улицы, изменилась нумерация участков. Вскоре мы создадим карту с названиями улиц и номеров участков, где вы сможете это увидеть.

*Присвоение адреса каждому участку дает возможность его собственнику:*

1. Присвоить адрес *жилому* строению.

2. Прописаться по месту жительства в жилом доме, построенном на участке.

Что делать если вы хотите присвоить адрес дому и прописаться:

1. Обратиться в администрацию Юрловского с.п.(с. Тропарево, ул.Советская, 14) и получить выписку в отношении своего участка по кадастровому номеру из постановления "о присвоении названия улиц и упорядочении нумерации земельных участков расположенных на территории ДНП с.п. Юрловсео Можайского муниципального района Московской области".

2. С выпиской обратиться в кадастровую палату и внести изменения в кадастровый паспорт.

3. С измененным кадастровым паспортом в Росреестре получить свидетельство с присвоенным участку адресом.

4. Зарегистрировать дом по адресу и получить свидетельство на жилой дом с адресом.

5. Обратиться в паспортный стол за пропиской в Можайске.

Постановления о присвоения названия улиц - Смотреть (PDF)

Новости загородных участков

10.12.2016 | В "Лесной губернии" установили шлагбаум и информационный щит, так что теперь ориентироваться на местности и перемещаться по посёлку стало удобнее и безопаснее
Изменения в Федеральном законе о дачной амнистии
03.12.2016 | Уважаемые жители наших дачных поселков  «Тихий Луг», "Мечтаево", "Хорошилово-1" и "Лесная губерния"! Новый закон о недвижимости сохраняет возможность регистрации прав на объект недвижимого имущества на основании декларации, при этом, декларация станет частью технического плана, посредством которого будет осуществляться постановка объекта на кадастровый учет, с